Permis Construire Annuaire recense JEAN-PAUL GOMIS à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Nice (06100)

JEAN-PAUL GOMIS

Architecture à Nice (06100) · créée en 1982 · Entrepreneur individuel · dirigeant : JEAN-PAUL GOMIS · SIRET 32443463800023

  • Créée en 1982
  • Active selon Sirene
  • Siège social

JEAN-PAUL GOMIS (06100) : identité de l’établissement

Localité
Nice (06100)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
30/01/1982
N° SIRET
324 434 638 00023
N° SIREN
324 434 638
Direction
JEAN-PAUL GOMIS (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Nice (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JEAN-PAUL GOMIS figure parmi 352 autres établissements de conception recensés à Nice. Chaque fiche reprend les mêmes données publiques, sans classement. Activité déclarée : Activités d’architecture.

Que fait un architecte pour un permis de construire ?

Dans tous les cas, le concepteur n’est pas l’instructeur : la mairie décide, dans un délai de 2 ou 3 mois pour un permis (Service-Public.fr) et de 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr). Le concepteur répond aux demandes de pièces complémentaires.

Nice compte 81 monuments historiques protégés. Dans leurs abords, un projet visible du monument est soumis à l’avis de l’architecte des Bâtiments de France (Légifrance) et le délai d’instruction est majoré d’un mois (Légifrance).

Architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs proches de JEAN-PAUL GOMIS

Architecte

ELDA

Nice (06200)

Tous les architectes à Nice

Permis et déclarations préalables : les prestations

Questions sur JEAN-PAUL GOMIS et sur cette fiche

Peut-on supprimer la fiche de JEAN-PAUL GOMIS ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 324434638 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Comment vérifier que JEAN-PAUL GOMIS est bien architecte ?

Le site n’a rien vérifié : il affiche le titre d’architecte d’après le seul code d’activité 71.11Z déclaré à l’INSEE. L’inscription à l’Ordre, obligatoire pour porter le titre, se vérifie sur le tableau officiel de l’Ordre des architectes, région par région.

Comment contacter JEAN-PAUL GOMIS ?

La carte, chargée à votre demande, situe l’établissement ou la commune. Pour un échange, utilisez les moyens publics de JEAN-PAUL GOMIS ; le formulaire du site, lui, s’adresse à Permis Construire Annuaire pour un devis gratuit, sans engagement.

Devis gratuit