Permis Construire Annuaire recense GAETANO CANNAROZZO à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Thionville (57100)

GAETANO CANNAROZZO

Architecture à Thionville (57100) · créée en 2005 · Entrepreneur individuel · dirigeant : GAETANO CANNAROZZO · SIRET 48292491700016

  • Créée en 2005
  • Active selon Sirene
  • Siège social

GAETANO CANNAROZZO en quelques données

Localité
Thionville (57100)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/07/2005
N° SIRET
482 924 917 00016
N° SIREN
482 924 917
Direction
GAETANO CANNAROZZO (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Thionville (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Entrepreneur individuel recensé à Thionville, GAETANO CANNAROZZO est présenté ici avec les seules données publiques de l’INSEE : activité, SIREN, commune. Le site ne vérifie pas les qualifications et n’a aucun partenariat avec l’établissement.

Architecte : mission, limites, cadre légal

Au-delà de l’obligation légale, un architecte apporte un parti architectural et une lecture fine du règlement local. Pour une société, y compris une SCI, son intervention est obligatoire dès le premier m² de permis (Légifrance).

Sur les 12 derniers mois, 413 logements ont été autorisés à Thionville d’après Sitadel. Le service instructeur traite donc des permis régulièrement, et les concepteurs du secteur connaissent ses attentes sur les pièces graphiques.

Autres concepteurs à Thionville

Tous les architectes à Thionville

Architecte permis de construire à Thionville : les prestations

Réponses sur la fiche de GAETANO CANNAROZZO

Comment obtenir un devis de GAETANO CANNAROZZO ?

Pour un devis de GAETANO CANNAROZZO précisément, contactez l’établissement par ses propres coordonnées. Le formulaire de cette page est un service de Permis Construire Annuaire : devis gratuit, sans engagement, auprès d’un concepteur du secteur.

Où trouver l’adresse de GAETANO CANNAROZZO ?

La fiche indique la commune et, pour une société, l’adresse de l’établissement d’après Sirene ; l’adresse d’un entrepreneur individuel n’est pas publiée. Les coordonnées téléphoniques ne font pas partie des données diffusées par l’INSEE.

Les données de la fiche GAETANO CANNAROZZO sont-elles à jour ?

Elles sont synchronisées régulièrement avec Sirene. Un changement d’adresse ou de forme juridique peut mettre quelques semaines à apparaître ; l’établissement peut demander une correction immédiate par e-mail.

Devis gratuit