Permis Construire Annuaire recense A+R BALAS ARCHITECTES à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Pavie (32550)

A+R BALAS ARCHITECTES

Architecture à Pavie (32550) · créée en 2010 · SARL · dirigeant : Arnaud BALAS (Gérant) · SIRET 52511430200025

  • Créée en 2010
  • Active selon Sirene
  • Siège social

A+R BALAS ARCHITECTES : informations du répertoire Sirene

Localité
Pavie (32550)
Statut juridique
SARL
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
15/10/2010
N° SIRET
525 114 302 00025
N° SIREN
525 114 302
Direction
Arnaud BALAS (Gérant)
Adresse de l’établissement
3 RUE MARIE CURIE 32550 PAVIE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Société de forme SARL, A+R BALAS ARCHITECTES a son établissement à Pavie. Le dirigeant déclaré est Arnaud BALAS (Gérant). Ces données publiques décrivent la structure ; elles ne préjugent ni de son équipe ni de ses références de permis.

Architecte : mission, limites, cadre légal

Au-delà de l’obligation légale, un architecte apporte un parti architectural et une lecture fine du règlement local. Pour une société, y compris une SCI, son intervention est obligatoire dès le premier m² de permis (Légifrance).

Quel que soit l’établissement retenu à Pavie, le dépôt se fait à la mairie, en 4 exemplaires papier (Service-Public.fr) ou en ligne quand la commune propose une téléprocédure (Légifrance). Le récépissé fixe le départ du délai.

Autres cabinets et bureaux de dessin à Pavie (32550)

Architecte

A2K

Auch · 6 km

Du permis de maison à la déclaration préalable

Ce que l’on demande sur A+R BALAS ARCHITECTES

Je suis A+R BALAS ARCHITECTES : comment retirer ou corriger cette fiche ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 525114302 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Comment contacter A+R BALAS ARCHITECTES ?

La carte, chargée à votre demande, situe l’établissement ou la commune. Pour un échange, utilisez les moyens publics de A+R BALAS ARCHITECTES ; le formulaire du site, lui, s’adresse à Permis Construire Annuaire pour un devis gratuit, sans engagement.

Les données de la fiche A+R BALAS ARCHITECTES sont-elles à jour ?

Du répertoire Sirene de l’INSEE et du Registre national des entreprises, diffusés sous Licence Ouverte 2.0. La date de dernière synchronisation est indiquée sur la fiche ; la source officielle reste annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Devis gratuit