Permis Construire Annuaire recense OLIVIER CHANU à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Belleville-en-Beaujolais (69220)

OLIVIER CHANU

Architecture à Belleville-en-Beaujolais (69220) · créée en 2007 · Entrepreneur individuel · dirigeant : OLIVIER CHANU · SIRET 49877497500037

  • Créée en 2007
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Repères Sirene sur OLIVIER CHANU

Localité
Belleville-en-Beaujolais (69220)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/07/2007
N° SIRET
498 774 975 00037
N° SIREN
498 774 975
Direction
OLIVIER CHANU (entrepreneur individuel)
Tranche d’effectif
1 à 2 salariés
Adresse de l’établissement
Belleville-en-Beaujolais (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

OLIVIER CHANU figure au répertoire Sirene depuis 2007, soit 19 ans d’activité déclarée à Belleville-en-Beaujolais (69220). L’ancienneté est un fait administratif ; les références de projets se demandent directement à l’établissement.

Que fait un architecte pour un permis de construire ?

Un architecte conçoit le projet dans son site : implantation, volumes, lumière, matériaux, puis le traduit en plans réglementaires et signe le permis. Il est obligatoire au-delà de 150 m² de surface de plancher pour un particulier (Service-Public.fr) et engage sa responsabilité sur la conception.

Une fois le permis accordé à Belleville-en-Beaujolais, l’affichage sur le terrain pendant au moins 2 mois (Service-Public.fr) fait courir le délai de recours des tiers (Service-Public.fr). Le permis reste valable 3 ans (Service-Public.fr).

Autres concepteurs à Belleville-en-Beaujolais

Tous les architectes à Belleville-en-Beaujolais

Maison, extension, garage, piscine à Belleville-en-Beaujolais

Ce que l’on demande sur OLIVIER CHANU

Comment contacter OLIVIER CHANU ?

La carte, chargée à votre demande, situe l’établissement ou la commune. Pour un échange, utilisez les moyens publics de OLIVIER CHANU ; le formulaire du site, lui, s’adresse à Permis Construire Annuaire pour un devis gratuit, sans engagement.

Je suis OLIVIER CHANU : comment retirer ou corriger cette fiche ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 498774975 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Comment comparer OLIVIER CHANU avec d’autres établissements ?

La page de la commune liste tous les établissements recensés à Belleville-en-Beaujolais, et les pages voisines ceux des communes proches. Toutes les fiches reprennent les mêmes données publiques, sans classement.

Devis gratuit