Permis Construire Annuaire recense JACKY THOMAS à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Xonrupt-Longemer (88400)

JACKY THOMAS

Architecture à Xonrupt-Longemer (88400) · créée en 1984 · Entrepreneur individuel · dirigeant : JACKY THOMAS · SIRET 32934543300018

  • Créée en 1984
  • Active selon Sirene
  • Siège social

JACKY THOMAS : informations du répertoire Sirene

Localité
Xonrupt-Longemer (88400)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/03/1984
N° SIRET
329 345 433 00018
N° SIREN
329 345 433
Direction
JACKY THOMAS (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Xonrupt-Longemer (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JACKY THOMAS, établissement classé « Activités d’architecture » par l’INSEE, est domicilié à Xonrupt-Longemer. Sa forme juridique est : Entrepreneur individuel. Les données ci-dessus proviennent du répertoire Sirene ; elles ne constituent ni une évaluation ni une recommandation.

Le rôle d’un architecte dans un dossier d’urbanisme

Dans tous les cas, le concepteur n’est pas l’instructeur : la mairie décide, dans un délai de 2 ou 3 mois pour un permis (Service-Public.fr) et de 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr). Le concepteur répond aux demandes de pièces complémentaires.

Aucun monument historique n’est recensé à Xonrupt-Longemer dans la base Mérimée. Sauf autre protection, le projet échappe à l’avis de l’architecte des Bâtiments de France et le délai reste celui de droit commun (Service-Public.fr).

Comparer avec d’autres établissements à Xonrupt-Longemer

Tous les architectes à Xonrupt-Longemer

Quel dossier pour votre projet à Xonrupt-Longemer ?

FAQ : JACKY THOMAS et le permis de construire

Comment contacter JACKY THOMAS ?

La fiche indique la commune et, pour une société, l’adresse de l’établissement d’après Sirene ; l’adresse d’un entrepreneur individuel n’est pas publiée. Les coordonnées téléphoniques ne font pas partie des données diffusées par l’INSEE.

D’où viennent les informations sur JACKY THOMAS ?

Du répertoire Sirene de l’INSEE et du Registre national des entreprises, diffusés sous Licence Ouverte 2.0. La date de dernière synchronisation est indiquée sur la fiche ; la source officielle reste annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Combien de temps la mairie de Xonrupt-Longemer met-elle à répondre ?

Deux mois pour une maison individuelle, trois mois pour les autres projets, à compter d’un dossier complet (Service-Public.fr) ; un mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr). Le concepteur n’a aucune prise sur ce délai, seulement sur la complétude du dossier.

Devis gratuit