Permis Construire Annuaire recense NATHALIE SAUZAY à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Porte des Pierres Dorées (69400)

NATHALIE SAUZAY

Architecture à Porte des Pierres Dorées (69400) · créée en 2003 · Entrepreneur individuel · dirigeant : NATHALIE SAUZAY · SIRET 44964775900033

  • Créée en 2003
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Informations publiques : NATHALIE SAUZAY, architecte à Porte des Pierres Dorées

Localité
Porte des Pierres Dorées (69400)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
31/07/2003
N° SIRET
449 647 759 00033
N° SIREN
449 647 759
Direction
NATHALIE SAUZAY (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Porte des Pierres Dorées (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

NATHALIE SAUZAY est un établissement d’architecture recensé à Porte des Pierres Dorées (69400) sous le code NAF 71.11Z, « Activités d’architecture ». Ce code est le seul pour lequel le site affiche le titre d’architecte ; l’inscription à l’Ordre, obligatoire pour l’exercer, n’est pas vérifiée ici et se consulte sur le tableau officiel.

Le architecte face au seuil des 150 m²

Au-delà de l’obligation légale, un architecte apporte un parti architectural et une lecture fine du règlement local. Pour une société, y compris une SCI, son intervention est obligatoire dès le premier m² de permis (Légifrance).

Aucun logement n’a été autorisé à Porte des Pierres Dorées sur les 12 derniers mois d’après Sitadel. Un permis y est rare ; un certificat d’urbanisme, gratuit et valable 18 mois, sécurise le projet avant toute esquisse (Service-Public.fr).

Comparer avec d’autres établissements à Porte des Pierres Dorées

Tous les architectes à Porte des Pierres Dorées

Quel dossier pour votre projet à Porte des Pierres Dorées ?

Réponses sur la fiche de NATHALIE SAUZAY

Peut-on supprimer la fiche de NATHALIE SAUZAY ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 449647759 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Les données de la fiche NATHALIE SAUZAY sont-elles à jour ?

Elles sont synchronisées régulièrement avec Sirene. Un changement d’adresse ou de forme juridique peut mettre quelques semaines à apparaître ; l’établissement peut demander une correction immédiate par e-mail.

Comment contacter NATHALIE SAUZAY ?

La carte, chargée à votre demande, situe l’établissement ou la commune. Pour un échange, utilisez les moyens publics de NATHALIE SAUZAY ; le formulaire du site, lui, s’adresse à Permis Construire Annuaire pour un devis gratuit, sans engagement.

Devis gratuit