Permis Construire Annuaire recense BENEDETTA VITTOZZI à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Paris (75020)

BENEDETTA VITTOZZI

Architecture à Paris (75020) · créée en 2020 · Entrepreneur individuel · dirigeant : BENEDETTA VITTOZZI · SIRET 88298358800048

  • Créée en 2020
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Repères Sirene sur BENEDETTA VITTOZZI

Localité
Paris (75020)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/05/2020
N° SIRET
882 983 588 00048
N° SIREN
882 983 588
Direction
BENEDETTA VITTOZZI (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Paris (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Créé en 2020, BENEDETTA VITTOZZI est un établissement d’architecture à Paris (75020) qui exerce depuis 6 ans d’après Sirene. Le site n’attribue le titre d’architecte qu’à ce code d’activité et ne vérifie pas l’inscription à l’Ordre.

Un architecte pour votre projet à Paris ?

Un architecte conçoit le projet dans son site : implantation, volumes, lumière, matériaux, puis le traduit en plans réglementaires et signe le permis. Il est obligatoire au-delà de 150 m² de surface de plancher pour un particulier (Service-Public.fr) et engage sa responsabilité sur la conception.

Commune de 2 103 778 habitants dans le département de Paris, Paris applique les règles nationales du permis : 2 mois d’instruction pour une maison individuelle (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr), architecte obligatoire au-delà de 150 m² (Service-Public.fr).

D’autres établissements pour un permis à Paris

Architecte

GRAP

Paris (75015)

Tous les architectes à Paris

Du permis de maison à la déclaration préalable

Réponses sur la fiche de BENEDETTA VITTOZZI

Les données de la fiche BENEDETTA VITTOZZI sont-elles à jour ?

Elles sont synchronisées régulièrement avec Sirene. Un changement d’adresse ou de forme juridique peut mettre quelques semaines à apparaître ; l’établissement peut demander une correction immédiate par e-mail.

BENEDETTA VITTOZZI a-t-il rédigé cette fiche ?

Cette fiche est une page d’information établie par Permis Construire Annuaire, sans lien commercial avec BENEDETTA VITTOZZI. Elle reprend des données officielles ; elle ne contient ni avis, ni note, ni classement.

BENEDETTA VITTOZZI est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Le site n’a rien vérifié : il affiche le titre d’architecte d’après le seul code d’activité 71.11Z déclaré à l’INSEE. L’inscription à l’Ordre, obligatoire pour porter le titre, se vérifie sur le tableau officiel de l’Ordre des architectes, région par région.

Devis gratuit