Permis Construire Annuaire recense SYLVINE GOBI à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Montgeron (91230)

SYLVINE GOBI

Architecture à Montgeron (91230) · créée en 2017 · SARL · dirigeant : Sylvine OUABARANZA GOBI (Gérant) · SIRET 82762511200012

  • Créée en 2017
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Informations publiques : SYLVINE GOBI, architecte à Montgeron

Localité
Montgeron (91230)
Statut juridique
SARL
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
27/01/2017
N° SIRET
827 625 112 00012
N° SIREN
827 625 112
Direction
Sylvine OUABARANZA GOBI (Gérant)
Adresse de l’établissement
7 RUE POVOA DE VARZIM 91230 MONTGERON

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

SYLVINE GOBI est un établissement d’architecture recensé à Montgeron (91230) sous le code NAF 71.11Z, « Activités d’architecture ». Ce code est le seul pour lequel le site affiche le titre d’architecte ; l’inscription à l’Ordre, obligatoire pour l’exercer, n’est pas vérifiée ici et se consulte sur le tableau officiel.

Ce qu’un architecte apporte à un projet à Montgeron

Dans tous les cas, le concepteur n’est pas l’instructeur : la mairie décide, dans un délai de 2 ou 3 mois pour un permis (Service-Public.fr) et de 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr). Le concepteur répond aux demandes de pièces complémentaires.

Quel que soit l’établissement retenu à Montgeron, le dépôt se fait à la mairie, en 4 exemplaires papier (Service-Public.fr) ou en ligne quand la commune propose une téléprocédure (Légifrance). Le récépissé fixe le départ du délai.

Architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs proches de SYLVINE GOBI

Tous les architectes à Montgeron

Quel dossier pour votre projet à Montgeron ?

Fiche SYLVINE GOBI : questions fréquentes

Quelle différence entre un architecte et les autres concepteurs ?

Le titre d’architecte suppose un diplôme et l’inscription à l’Ordre ; le maître d’œuvre conçoit et coordonne sans ce titre ; le dessinateur met en forme les plans. La fiche indique la catégorie d’après l’activité déclarée à l’INSEE, rien de plus.

Les données de la fiche SYLVINE GOBI sont-elles à jour ?

Du répertoire Sirene de l’INSEE et du Registre national des entreprises, diffusés sous Licence Ouverte 2.0. La date de dernière synchronisation est indiquée sur la fiche ; la source officielle reste annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Peut-on supprimer la fiche de SYLVINE GOBI ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 827625112 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Devis gratuit