Permis Construire Annuaire recense MARGOT VAN GAVER à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Marseille (13007)

MARGOT VAN GAVER

Architecture à Marseille (13007) · créée en 2012 · Entrepreneur individuel · dirigeant : MARGOT VAN GAVER · SIRET 78868174000031

  • Créée en 2012
  • Active selon Sirene
  • Siège social

MARGOT VAN GAVER : informations du répertoire Sirene

Localité
Marseille (13007)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/11/2012
N° SIRET
788 681 740 00031
N° SIREN
788 681 740
Direction
MARGOT VAN GAVER (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Marseille (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

MARGOT VAN GAVER est un établissement d’architecture recensé à Marseille (13007) sous le code NAF 71.11Z, « Activités d’architecture ». Ce code est le seul pour lequel le site affiche le titre d’architecte ; l’inscription à l’Ordre, obligatoire pour l’exercer, n’est pas vérifiée ici et se consulte sur le tableau officiel.

Architecte et permis de construire : repères

Un architecte conçoit le projet dans son site : implantation, volumes, lumière, matériaux, puis le traduit en plans réglementaires et signe le permis. Il est obligatoire au-delà de 150 m² de surface de plancher pour un particulier (Service-Public.fr) et engage sa responsabilité sur la conception.

Le contexte de Marseille, 886 040 habitants, et son document d’urbanisme figurent sur la page de la commune, avec les autres établissements recensés et les communes voisines.

Les autres fiches recensées à Marseille

Tous les architectes à Marseille

Les dossiers de permis à Marseille

MARGOT VAN GAVER : vérifier, contacter, retirer la fiche

Combien coûte un permis avec un architecte ?

Les honoraires sont libres et sans barème (Ordre des architectes). Les repères nationaux vont de 300 à 1 500 € pour une déclaration préalable. La mission permis seule d’un architecte au-delà de 150 m² se situe entre 4 000 et 12 000 €. Le devis dépend du projet et du terrain à Marseille.

Les données de la fiche MARGOT VAN GAVER sont-elles à jour ?

Du répertoire Sirene de l’INSEE et du Registre national des entreprises, diffusés sous Licence Ouverte 2.0. La date de dernière synchronisation est indiquée sur la fiche ; la source officielle reste annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Je suis MARGOT VAN GAVER : comment retirer ou corriger cette fiche ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 788681740 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Devis gratuit