Permis Construire Annuaire recense JEFKE LANCRENON à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · La Roche-Blanche (63670)

JEFKE LANCRENON

Architecture à la Roche-Blanche (63670) · créée en 2010 · Entrepreneur individuel · dirigeant : JEFKE LANCRENON · SIRET 52241408500012

  • Créée en 2010
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Données officielles sur JEFKE LANCRENON

Localité
La Roche-Blanche (63670)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/06/2010
N° SIRET
522 414 085 00012
N° SIREN
522 414 085
Direction
JEFKE LANCRENON (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
La Roche-Blanche (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JEFKE LANCRENON exerce à la Roche-Blanche (63670) en entrepreneur individuel, d’après le répertoire Sirene. L’adresse personnelle n’est pas publiée ; seule la commune apparaît. Activité déclarée : Activités d’architecture (NAF 71.11Z).

Que fait un architecte pour un permis de construire ?

Dans tous les cas, le concepteur n’est pas l’instructeur : la mairie décide, dans un délai de 2 ou 3 mois pour un permis (Service-Public.fr) et de 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr). Le concepteur répond aux demandes de pièces complémentaires.

Une fois le permis accordé à la Roche-Blanche, l’affichage sur le terrain pendant au moins 2 mois (Service-Public.fr) fait courir le délai de recours des tiers (Service-Public.fr). Le permis reste valable 3 ans (Service-Public.fr).

Architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs proches de JEFKE LANCRENON

Prestations et honoraires indicatifs à la Roche-Blanche

JEFKE LANCRENON : vérifier, contacter, retirer la fiche

Y a-t-il d’autres concepteurs à la Roche-Blanche ?

La page de la commune liste tous les établissements recensés à la Roche-Blanche, et les pages voisines ceux des communes proches. Toutes les fiches reprennent les mêmes données publiques, sans classement.

Les données de la fiche JEFKE LANCRENON sont-elles à jour ?

Du répertoire Sirene de l’INSEE et du Registre national des entreprises, diffusés sous Licence Ouverte 2.0. La date de dernière synchronisation est indiquée sur la fiche ; la source officielle reste annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JEFKE LANCRENON est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Demandez le numéro d’inscription et consultez le tableau de l’Ordre. Un établissement classé maître d’œuvre ou dessinateur n’est jamais présenté ici comme architecte, et seul un architecte peut signer un permis au-delà de 150 m² (Service-Public.fr).

Devis gratuit