Permis Construire Annuaire recense C2S ARCHITECTURE à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · L'Union (31240)

C2S ARCHITECTURE

Architecture à l'Union (31240) · créée en 2014 · Entrepreneur individuel · dirigeant : SAFIA CHEBILI · SIRET 79969084700022

  • Créée en 2014
  • Active selon Sirene
  • Siège social

L’établissement C2S ARCHITECTURE à l'Union

Localité
L'Union (31240)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
15/01/2014
N° SIRET
799 690 847 00022
N° SIREN
799 690 847
Direction
SAFIA CHEBILI (entrepreneur individuel)
Tranche d’effectif
1 à 2 salariés
Adresse de l’établissement
L'Union (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

C2S ARCHITECTURE exerce à l'Union (31240) en entrepreneur individuel, d’après le répertoire Sirene. L’adresse personnelle n’est pas publiée ; seule la commune apparaît. Activité déclarée : Activités d’architecture (NAF 71.11Z).

Que fait un architecte pour un permis de construire ?

Dans tous les cas, le concepteur n’est pas l’instructeur : la mairie décide, dans un délai de 2 ou 3 mois pour un permis (Service-Public.fr) et de 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr). Le concepteur répond aux demandes de pièces complémentaires.

Aucun monument historique n’est recensé à l'Union dans la base Mérimée. Sauf autre protection, le projet échappe à l’avis de l’architecte des Bâtiments de France et le délai reste celui de droit commun (Service-Public.fr).

Comparer avec d’autres établissements à l'Union

Tous les architectes à l'Union

Prestations et honoraires indicatifs à l'Union

C2S ARCHITECTURE : vérifier, contacter, retirer la fiche

Le site représente-t-il C2S ARCHITECTURE ?

Non. Permis Construire Annuaire est un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene de l’INSEE. C2S ARCHITECTURE n’a ni rédigé ni validé cette page et n’est pas partenaire du site. Les données affichées sont publiques et vérifiables sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Les données de la fiche C2S ARCHITECTURE sont-elles à jour ?

Elles sont synchronisées régulièrement avec Sirene. Un changement d’adresse ou de forme juridique peut mettre quelques semaines à apparaître ; l’établissement peut demander une correction immédiate par e-mail.

Comment comparer C2S ARCHITECTURE avec d’autres établissements ?

Comparez sur des critères concrets : type de mission proposée, pièces livrées, exemples de permis déposés dans le secteur, honoraires détaillés. Le site ne publie ni avis ni note ; l’échange direct reste la seule façon d’apprécier une pratique.

Devis gratuit