Permis Construire Annuaire recense JC-CONSTRUCTION à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Haguenau (67500)

JC-CONSTRUCTION

Architecture à Haguenau (67500) · créée en 2007 · SARL · dirigeant : Jeannette CIEPLY (Gérant) · SIRET 50064600500016

  • Créée en 2007
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Informations publiques : JC-CONSTRUCTION, architecte à Haguenau

Localité
Haguenau (67500)
Statut juridique
SARL
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/11/2007
N° SIRET
500 646 005 00016
N° SIREN
500 646 005
Direction
Jeannette CIEPLY (Gérant)
Adresse de l’établissement
4 AVENUE DE WISSEMBOURG 67500 HAGUENAU

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JC-CONSTRUCTION est une société (SARL) domiciliée à Haguenau (67500), enregistrée sous le SIREN 500646005. Son activité principale déclarée est « Activités d’architecture ». Les informations proviennent du répertoire Sirene et du Registre national des entreprises.

Que fait un architecte pour un permis de construire ?

Quel que soit son titre, le concepteur d’un permis doit livrer un dossier cohérent : les cotes du plan de masse, de la coupe et des façades se vérifient entre elles. Un dossier complet dès le dépôt fait courir le délai d’instruction sans interruption (Service-Public.fr).

Le contexte d'Haguenau, 36 391 habitants, et son document d’urbanisme figurent sur la page de la commune, avec les autres établissements recensés et les communes voisines.

Élargir la recherche autour de JC-CONSTRUCTION

Tous les architectes à Haguenau

Les dossiers de permis à Haguenau

Questions sur JC-CONSTRUCTION et sur cette fiche

Comment obtenir un devis de JC-CONSTRUCTION ?

Pour un devis de JC-CONSTRUCTION précisément, contactez l’établissement par ses propres coordonnées. Le formulaire de cette page est un service de Permis Construire Annuaire : devis gratuit, sans engagement, auprès d’un concepteur du secteur.

Comment contacter JC-CONSTRUCTION ?

La carte, chargée à votre demande, situe l’établissement ou la commune. Pour un échange, utilisez les moyens publics de JC-CONSTRUCTION ; le formulaire du site, lui, s’adresse à Permis Construire Annuaire pour un devis gratuit, sans engagement.

Je suis JC-CONSTRUCTION : comment retirer ou corriger cette fiche ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 500646005 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Devis gratuit