Permis Construire Annuaire recense PH.MIGNOT à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Colombes (92700)

PH.MIGNOT

Architecture à Colombes (92700) · créée en 2016 · SAS · dirigeant : Phanellie MIGNOT (Président de SAS) · SIRET 82072284100021

  • Créée en 2016
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Repères Sirene sur PH.MIGNOT

Localité
Colombes (92700)
Statut juridique
SAS
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
23/05/2016
N° SIRET
820 722 841 00021
N° SIREN
820 722 841
Direction
Phanellie MIGNOT (Président de SAS)
Tranche d’effectif
1 à 2 salariés
Adresse de l’établissement
5 AVENUE CENTRALE 92700 COLOMBES

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Enregistré en 2016, PH.MIGNOT compte 10 ans d’existence à Colombes selon l’INSEE. Cette fiche d’information, sans lien avec l’établissement, situe aussi le cadre du permis de construire dans la commune.

Un architecte pour votre projet à Colombes ?

En général, un architecte commence par un relevé et une esquisse, puis un avant-projet qui fixe surfaces et façades, enfin les pièces du permis : plan de masse, coupe, façades, insertion paysagère, notice. Sa signature est exigée dès que le seuil des 150 m² est franchi (Service-Public.fr, Service-Public.fr).

Le contexte de Colombes, 91 053 habitants, et son document d’urbanisme figurent sur la page de la commune, avec les autres établissements recensés et les communes voisines.

Concepteurs à proximité de Colombes

Tous les architectes à Colombes

Prestations et honoraires indicatifs à Colombes

Fiche PH.MIGNOT : questions fréquentes

Les données de la fiche PH.MIGNOT sont-elles à jour ?

Elles sont synchronisées régulièrement avec Sirene. Un changement d’adresse ou de forme juridique peut mettre quelques semaines à apparaître ; l’établissement peut demander une correction immédiate par e-mail.

Le formulaire envoie-t-il ma demande à PH.MIGNOT ?

Pour un devis de PH.MIGNOT précisément, contactez l’établissement par ses propres coordonnées. Le formulaire de cette page est un service de Permis Construire Annuaire : devis gratuit, sans engagement, auprès d’un concepteur du secteur.

Comment comparer PH.MIGNOT avec d’autres établissements ?

La page de la commune liste tous les établissements recensés à Colombes, et les pages voisines ceux des communes proches. Toutes les fiches reprennent les mêmes données publiques, sans classement.

Devis gratuit