Permis Construire Annuaire recense ID'OZ ARCHITECTURE à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Colmar (68000)

ID'OZ ARCHITECTURE

Architecture à Colmar (68000) · créée en 2017 · SARL · dirigeant : Coralie CHATTE (Gérant) · SIRET 83157135100046

  • Créée en 2017
  • Active selon Sirene
  • Siège social

L’établissement ID'OZ ARCHITECTURE à Colmar

Localité
Colmar (68000)
Statut juridique
SARL
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
01/09/2017
N° SIRET
831 571 351 00046
N° SIREN
831 571 351
Direction
Coralie CHATTE (Gérant)
Adresse de l’établissement
162 RUE DU LADHOF 68000 COLMAR

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Société de forme SARL, ID'OZ ARCHITECTURE a son établissement à Colmar. Le dirigeant déclaré est Coralie CHATTE (Gérant). Ces données publiques décrivent la structure ; elles ne préjugent ni de son équipe ni de ses références de permis.

Le rôle d’un architecte dans un dossier d’urbanisme

Quel que soit son titre, le concepteur d’un permis doit livrer un dossier cohérent : les cotes du plan de masse, de la coupe et des façades se vérifient entre elles. Un dossier complet dès le dépôt fait courir le délai d’instruction sans interruption (Service-Public.fr).

Le contexte de Colmar, 66 970 habitants, et son document d’urbanisme figurent sur la page de la commune, avec les autres établissements recensés et les communes voisines.

D’autres établissements pour un permis à Colmar

Tous les architectes à Colmar

Permis et déclarations préalables : les prestations

Ce que l’on demande sur ID'OZ ARCHITECTURE

Mon projet dépasse 150 m² : ID'OZ ARCHITECTURE peut-il le signer ?

Seul un architecte inscrit à l’Ordre peut signer un permis au-delà de 150 m² de surface de plancher pour un particulier (Service-Public.fr). Vérifiez la catégorie de ID'OZ ARCHITECTURE sur cette fiche et son inscription sur le tableau de l’Ordre avant de contracter.

Peut-on supprimer la fiche de ID'OZ ARCHITECTURE ?

Oui, sur simple demande à contact@permis-construire-annuaire.fr, depuis une adresse rattachée à l’établissement. La page retrait d’une fiche décrit la procédure ; la suppression intervient à la mise à jour suivante du site.

Comment contacter ID'OZ ARCHITECTURE ?

La fiche indique la commune et, pour une société, l’adresse de l’établissement d’après Sirene ; l’adresse d’un entrepreneur individuel n’est pas publiée. Les coordonnées téléphoniques ne font pas partie des données diffusées par l’INSEE.

Devis gratuit