Permis Construire Annuaire recense ESTELLE UGO ARCHITECTURE à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Cogolin (83310)

ESTELLE UGO ARCHITECTURE

Architecture à Cogolin (83310) · créée en 2024 · SARL · dirigeant : Estelle UGO (Gérant) · SIRET 92943464500024

  • Créée en 2024
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Fiche d’établissement de ESTELLE UGO ARCHITECTURE à Cogolin

Localité
Cogolin (83310)
Statut juridique
SARL
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
24/05/2024
N° SIRET
929 434 645 00024
N° SIREN
929 434 645
Direction
Estelle UGO (Gérant)
Adresse de l’établissement
40 RUE CARNOT 83310 COGOLIN

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

ESTELLE UGO ARCHITECTURE est un établissement récent ou dont la date de création n’est pas renseignée au répertoire Sirene. Sa fiche se limite donc aux données disponibles : commune, activité Activités d’architecture, forme juridique SARL.

Comprendre le métier de architecte

Au-delà de l’obligation légale, un architecte apporte un parti architectural et une lecture fine du règlement local. Pour une société, y compris une SCI, son intervention est obligatoire dès le premier m² de permis (Légifrance).

Une fois le permis accordé à Cogolin, l’affichage sur le terrain pendant au moins 2 mois (Service-Public.fr) fait courir le délai de recours des tiers (Service-Public.fr). Le permis reste valable 3 ans (Service-Public.fr).

Élargir la recherche autour de ESTELLE UGO ARCHITECTURE

Tous les architectes à Cogolin

Prestations et honoraires indicatifs à Cogolin

Questions courantes sur un architecte à Cogolin

D’où viennent les informations sur ESTELLE UGO ARCHITECTURE ?

Du répertoire Sirene de l’INSEE et du Registre national des entreprises, diffusés sous Licence Ouverte 2.0. La date de dernière synchronisation est indiquée sur la fiche ; la source officielle reste annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

ESTELLE UGO ARCHITECTURE est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Le site n’a rien vérifié : il affiche le titre d’architecte d’après le seul code d’activité 71.11Z déclaré à l’INSEE. L’inscription à l’Ordre, obligatoire pour porter le titre, se vérifie sur le tableau officiel de l’Ordre des architectes, région par région.

Ce site est-il celui de ESTELLE UGO ARCHITECTURE ?

Cette fiche est une page d’information établie par Permis Construire Annuaire, sans lien commercial avec ESTELLE UGO ARCHITECTURE. Elle reprend des données officielles ; elle ne contient ni avis, ni note, ni classement.

Devis gratuit