Permis Construire Annuaire recense ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Bondoufle (91070)

ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN

Architecture à Bondoufle (91070) · créée en 1996 · SELAS · dirigeant : Francois MALISAN (Président de SAS) · SIRET 40375027600038

  • Créée en 1996
  • Active selon Sirene
  • Siège social

L’établissement ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN à Bondoufle

Localité
Bondoufle (91070)
Statut juridique
SELAS
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
08/01/1996
N° SIRET
403 750 276 00038
N° SIREN
403 750 276
Direction
Francois MALISAN (Président de SAS)
Adresse de l’établissement
3 RUE PASTEUR 91070 BONDOUFLE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN est une société (SELAS) domiciliée à Bondoufle (91070), enregistrée sous le SIREN 403750276. Son activité principale déclarée est « Activités d’architecture ». Les informations proviennent du répertoire Sirene et du Registre national des entreprises.

Ce qu’un architecte apporte à un projet à Bondoufle

Quel que soit son titre, le concepteur d’un permis doit livrer un dossier cohérent : les cotes du plan de masse, de la coupe et des façades se vérifient entre elles. Un dossier complet dès le dépôt fait courir le délai d’instruction sans interruption (Service-Public.fr).

Sur les 12 derniers mois, 61 logements ont été autorisés à Bondoufle d’après Sitadel. Le service instructeur traite donc des permis régulièrement, et les concepteurs du secteur connaissent ses attentes sur les pièces graphiques.

Élargir la recherche autour de ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN

Tous les architectes à Bondoufle

Prestations et honoraires indicatifs à Bondoufle

Réponses sur la fiche de ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN

Je suis ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN : comment retirer ou corriger cette fiche ?

Écrivez au site en indiquant le SIRET 403750276 et la correction souhaitée, ou le retrait complet. Aucune justification n’est demandée à l’établissement ; voir la page retrait d’une fiche.

Comment obtenir un devis de ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN ?

Pour un devis de ATELIER D'ARCHITECTURE MALISAN précisément, contactez l’établissement par ses propres coordonnées. Le formulaire de cette page est un service de Permis Construire Annuaire : devis gratuit, sans engagement, auprès d’un concepteur du secteur.

Y a-t-il d’autres concepteurs à Bondoufle ?

Comparez sur des critères concrets : type de mission proposée, pièces livrées, exemples de permis déposés dans le secteur, honoraires détaillés. Le site ne publie ni avis ni note ; l’échange direct reste la seule façon d’apprécier une pratique.

Devis gratuit