Permis Construire Annuaire recense ANTHONY BOGUSZEWSKI à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec ce cabinet. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Architecte · Ajaccio (20000)

ANTHONY BOGUSZEWSKI

Architecture à Ajaccio (20000) · créée en 2023 · Entrepreneur individuel · dirigeant : ANTHONY BOGUSZEWSKI · SIRET 94933177100012

  • Créée en 2023
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Repères Sirene sur ANTHONY BOGUSZEWSKI

Localité
Ajaccio (20000)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 71.11Z
Activités d’architecture
Date de création
25/02/2023
N° SIRET
949 331 771 00012
N° SIREN
949 331 771
Direction
ANTHONY BOGUSZEWSKI (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Ajaccio (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 22 octobre 2026. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

ANTHONY BOGUSZEWSKI, établissement classé « Activités d’architecture » par l’INSEE, est domicilié à Ajaccio. Sa forme juridique est : Entrepreneur individuel. Les données ci-dessus proviennent du répertoire Sirene ; elles ne constituent ni une évaluation ni une recommandation.

Le rôle d’un architecte dans un dossier d’urbanisme

Le titre d’architecte suppose un diplôme et l’inscription à l’Ordre ; les honoraires sont libres, sans barème (Ordre des architectes). La mission peut s’arrêter au permis ou se poursuivre jusqu’à la réception des travaux. Avant tout contrat, demandez le numéro d’inscription à l’Ordre.

Sur les 12 derniers mois, 293 logements ont été autorisés à Ajaccio d’après Sitadel. Le service instructeur traite donc des permis régulièrement, et les concepteurs du secteur connaissent ses attentes sur les pièces graphiques.

Autres concepteurs à Ajaccio

Tous les architectes à Ajaccio

Du permis de maison à la déclaration préalable

Avant de contacter ANTHONY BOGUSZEWSKI : questions utiles

Que se passe-t-il si mon extension fait dépasser 150 m² ?

Seul un architecte inscrit à l’Ordre peut signer un permis au-delà de 150 m² de surface de plancher pour un particulier (Service-Public.fr). Vérifiez la catégorie de ANTHONY BOGUSZEWSKI sur cette fiche et son inscription sur le tableau de l’Ordre avant de contracter.

Comment obtenir un devis de ANTHONY BOGUSZEWSKI ?

Pour un devis de ANTHONY BOGUSZEWSKI précisément, contactez l’établissement par ses propres coordonnées. Le formulaire de cette page est un service de Permis Construire Annuaire : devis gratuit, sans engagement, auprès d’un concepteur du secteur.

Peut-on supprimer la fiche de ANTHONY BOGUSZEWSKI ?

Oui, sur simple demande à contact@permis-construire-annuaire.fr, depuis une adresse rattachée à l’établissement. La page retrait d’une fiche décrit la procédure ; la suppression intervient à la mise à jour suivante du site.

Devis gratuit